Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

550 тысяч цветов высадят на городские клумбы в Иркутске

На городские клумбы в Иркутске высадят 550 тысяч цветов. Как рассказала мастер участка оранжереи МУПЭП «Горзеленхоз» Лариса Костиш, специалисты планируют озеленить 100 клумб общей площадью 10 тысяч квадратных метров. Работы начнутся в конце мая, когда установятся положительные ночные температуры.

Лариса Костиш:
— В этом году мы разработали новые дизайн-проекты клумб. Главная тема – год театра. На сквере Горького появятся композиции в виде театральной маски, театральных кулис. На сквере Кирова добавили яркие элементы, вензели. У драмтеатра высадим розы, а у Театра кукол клумбу украсит фигура аистенка.

Специалист отметила, что новые клумбы появятся в сквере Мира в Иркутске-2, на территории историко-мемориального комплекса «Иерусалимская гора», на улицах Карла Либкнехта, Вампилова и других. В них высадят более 30 видов растений. Появятся новые сорта ампельной петунии в вазонах. Среди новых видов декоративный табак, альтернантера, дихонтра. На центральных улицах и в скверах установят тысячу цветочных вазонов.

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

eyes

Стали свидетелем происшествия, чего-то необычного и интересного?

Сообщите, пожалуйста, об этом в редакцию
Сообщите, пожалуйста, об этом в редакцию
Отправить
Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • BilE 14 мая 2019 в 17:30

    ну круто че, но мне больше понравится заголовок про «550 000 деревьев»

    Чтобы оставлять реакции нужно авторизоваться
Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля