Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

СМИ: уровень оценки деятельности Сергея Левченко снизился на 23 пункта

Сергей Левченко. Фото IRK.ru

Сергей Левченко. Фото IRK.ru

Губернатор Иркутской области Сергей Левченко вошел в десятку глав-аутсайдеров, чьи оценки за полгода ухудшились сильнее всего, сообщает РБК со ссылкой на источники близкие к Кремлю. По данным издания, с октября 2018 года по март 2019 года уровень оценки деятельности главы Приангарья снизился на 23 процентных пункта.

Причиной падения рейтинга губернатора Сергея Левченко источники РБК называют «продолжающийся поток критики» в федеральных и региональных СМИ. Прежде всего речь идет о сообщениях, касающихся возможного участия губернатора в незаконной охоте на медведя. Резких негативных изменений в социально-экономической и общественно-политической сферах в Иркутской области за полгода не было, подчеркивают эксперты, опираясь на выводы социсследований.

Закрытые соцопросы для администрации президента проводили в марте. В ходе исследований замерялись уровень доверия к губернаторам и отношение к их деятельности.

Видео, снятое во время охоты, снова появилось в интернете в конце 2018 года. Его выложил один из участников процесса. По материалам проверки прокуратуры Иркутской области ГУ МВД России возбудило уголовное дело по факту незаконной охоты с участием губернатора региона Сергея Левченко. Установлено, что 5 января 2017 года неустановленные лица застрелили медведя и других диких животных. При этом разрешительных документов на охоту у них не имелось.

Жители региона начали в интернете собирать подписи под петицией с требованием отправить в отставку губернатора за убийство спящего медведя. В конце апреля 2019 года в Иркутске прошел митинг за отставку губернатора Левченко. В нем приняли участие жители Иркутска, Ангарска и Усолья-Сибирского.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Mr_Gray 15 мая 2019 в 08:41

    Забыли скопипастить из того же материала, что несмотря на такое «стремительное» падение рейтинга Левченко остается «крепким середнячком» среди губернаторов.

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля