Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Депутаты Заксобрания Иркутской области приняли поправки в бюджет на 2019 год во втором чтении

Фото пресс-службы Заксобрания Иркутской области

Фото пресс-службы Заксобрания Иркутской области

22 мая на заседании Заксобрания Иркутской области депутаты приняли во втором чтении поправки в бюджет региона на 2019 год. В рамках рассмотрения законопроекта председатель парламента Сергей Сокол отметил, что нельзя экономить бюджетные средства в вопросах социальной сферы, важных для жителей.

Сергей Сокол:
— Мы выполняем обещания, данные жителям во время рабочих поездок по области, и внесли соответствующие корректировки в бюджет. Мы делали и будем делать все зависящее от нас для того, чтобы расширять список соцобъектов и увеличивать финансирование капитальных ремонтов школ, больниц, детских садов, учреждений культуры, социальных выплат, благоустройства территорий, ремонта дорог и других важных вопросов.

Председатель комитета по бюджету, ценообразованию, финансово-экономическому и налоговому законодательству Заксобрания Наталья Дикусарова рассказала, что средств на зарплату педагогам не хватает до конца года. Поэтому депутаты будут настаивать на очередном внесении изменений в областной бюджет в сентябре. Ее поддержал заместитель председателя бюджетного комитета Георгий Любенков, говорят о дополнительных средствах для муниципалитетов.

В рамках корректировки доходы областного бюджета увеличены почти на 20 миллиардов рублей и составляют 162,2 миллиарда. Расходы выросли на 28 миллиардов рублей, их общий объем установлен на уровне 175,2 миллиарда. Дополнительные средства направят на повышение учебных расходов на каждого ученика, на дифференциацию зарплаты бюджетников, снижение дефицита госпрограммы гарантий оказания медицинских услуг, на поддержку сельхозтоваропроизводителей. На сбалансированность местных бюджетов дополнительно направят 2,3 миллиарда рублей.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Алёна Колодина 22 мая 2019 в 23:12

    Средств на зарплату педагогам не хватит до конца года. А как считали, сколько понадобится денег?

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля