Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

700 нарушений допустили при ремонте дорог в Шелехове по программе «Безопасные качественные дороги»

Продолжение новости:

На Байкальском тракте проведут гарантийный ремонт дорожного полотна

Руслан Болотов и Светлана Свиркина. Фото IRK.ru

Руслан Болотов и Светлана Свиркина. Фото IRK.ru

Правительство Иркутской области выявило около 900 нарушений при реализации госпрограммы «Безопасные качественные дороги» в регионе. Как сообщил журналистам председатель правительства региона Руслан Болотов на выездной проверке 7 июня, наибольшее количество зафиксировали в Шелехове.

Руслан Болотов:
— Более 105 объектов было проверено, работы там вели в 2017-2018 годах. По Шелехову более 700 замечаний при том, что объем работ там был самый минимальный. В Иркутске было порядка 190 замечаний. Меньше всего в Ангарске. Это значит, что мы должны обеспечить контроль на всех этапах.

Председатель правительства отметил, что объекты будут проверять несколько ступеней власти — муниципальная, региональная и представители федерального уровня. Это поможет повысить качество работ и устранить замечания в процессе ремонта. Он добавил, что в 2019 году в рамках программы регион получит 8,2 миллиарда рублей, из которых 1,2 миллиарда направят Иркутску.
Министр строительства и дорожного хозяйства региона Светлана Свиркина пообещала, что по итогам этого года замечаний будет меньше, так как область уже имеет определенный опыт.

Светлана Свиркина:
— Подрядные организации нужно ещё учить и учить, чтобы они улучшали качество своей работы. В этом году нам необходимо выполнить 92 контракта. Иркутская область начинает работать с той отдачей, которая необходима. Коли у нас трехступенчатая система контроля, брака будет гораздо меньше, и работы будут гораздо качественнее. А 900 замечаний, о которых было сказано , естественно необходимо исправить

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Melisanda Stone 8 июня 2019 в 20:58

    Какие 900 замечаний Шелехову? У нас дороги еще получше Иркутских. Сейчас ремонт делают рядом с автостанцией, кладут новые бордюры. Все чисто и красиво. Единственная проблема, которую я вижу, это то, что закатали деревья на автостанции в асфальт (несколько лет назад делали ремонт автостанции)и…

Загрузить комментарии

Последние новости

Горячие обсуждения

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля