Председатель думы Иркутска, депутат по избирательному округу №28 Евгений Стекачев встретился с жителями микрорайонов Университетский и Академгородок. Они обсудили благоустройство дворов, озеленения, обустройство детских и спортивных площадок, асфальтирование, уличное освещение.
Во дворе дома №76 в микрорайоне Университетском жители попросили отремонтировать детскую площадку и спортивную зону. Здесь же снесут заброшенный торговый павильон. Жителям предложили решить, что сделать с освободившимся участком.
Евгений Стекачев:
— Одни предлагают расширить парковку, другие хотят еще одну детскую площадку. Возможно, будут и другие предложения. В любом случае, горожане должны определиться сами, поэтому в течение июня будем проводить опрос.
Около дома №88 жители предложили обустроить парковку, они сами готовы сделать дизайн-проект. Отвечая на вопрос о благоустройстве березовой рощи, депутат пояснил, что голосование за нее пройдет в следующем году. От количества голосов зависит, будет ли роща внесена в план мероприятий программы «Формирование комфортной городской среды».
Во дворе дома №263 на улице Лермонтова обсудили вопросы по благоустройству, работу УК «Прогресс», ремонт лестниц и тротуаров, дальнейшее благоустройство Академгородка и капитальный ремонт детского сада №131.
