Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Братская природоохранная прокуратура потребовала у Минлеса определить границы защитных лесов

Фото с сайта photosight.ru

Фото с сайта photosight.ru

Братская природоохранная прокуратура выявила несоответствия лесохозяйственных регламентов требованиям лесных норм в Братском, Падунском, Балаганском и Усть-Удинском лесничествах. В водоохранных зонах Братского и Усть-Илимского водохранилищ не определены площади и месторасположение части защитных лесов, их местоположение, отсутствуют сведения об ограничении использования. В лесохозяйственном регламенте Братского лесничества также имеются нарушения, связанные с особо охраняемой природной территорией — государственном природном заказнике регионального значения «Бойские болота».

По выявленным нарушениям в адрес министерства лесного комплекса Иркутской области было внесено представление. Однако ведомство отказало в удовлетворении требования об определении площади и местоположения лесов, расположенных в водоохранных зонах. Братская межрайонная природоохранная прокуратура не согласилась с доводами уполномоченного органа и предъявила 4 исковых заявления о признании незаконным бездействия министерства.

Правовой режим лесов водоохранных зон устанавливает ряд ограничений хозяйственной деятельности, в том числе соблюдение запретов, установленных Водным кодексом Российской Федерации. Одним из норм является запрет на осуществление сплошных рубок лесных насаждений, направленных на охрану водных объектов.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля