Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Сергей Сокол и Михаил Котюков обсудили ситуацию с иркутскими вузами

Фото с сайта gazeta-pedagogov.ru

Фото с сайта gazeta-pedagogov.ru

В Москве прошла встреча председателя законодательного собрания Иркутской области Сергея Сокола и министра науки и высшего образования РФ Михаила Котюкова. Они обсудили ситуацию в системе высшего образования в регионе.

Председатель заксобрания отметил необходимость стабилизации работы в Байкальском государственном университете. Сотрудники обращались с жалобами по поводу сокращения ставок преподавателей и увольнений. На встрече спикер также сообщил о непонятной для общественности ситуации с кандидатами на пост ректора ИГУ.

Сергей Сокол:
— Вопросы развития высшей школы в Приангарье всегда находились на контроле областного парламента. Поэтому с министром мы подробно проговорили о ситуации в наших высших учебных заведениях: Иркутском государственном университете и Байкальском государственном университете. Есть понимание как дальше решать вопросы, возникшие в вузах, и я уверен, они будут решены.

Сергей Сокол подчеркнул важность упорядочивания работы университетов в период приемной кампании. Спикер заметил, что абитуриенты и их родители должны быть уверены в качестве образовательных услуг в вузах Иркутской области. Кроме того, председатель обсудил с министром перспективы создания в регионе научно-образовательного центра, который бы мог объединить потенциал вузов и научных учреждений Приангарья.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля