Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Владимир Путин ввел временный запрет на авиаперелеты в Грузию

Тбилиси. Фото IRK.ru

Тбилиси. Фото IRK.ru

21 июня Владимир Путин подписал указ об отдельных мерах по обеспечению национальной безопасности России и ее граждан. Президент распорядился с 8 июля всем российским авиакомпаниям временно запретить авиаперевозки в Грузию.

Туроператорам президент рекомендовал на время запрета полетов не продавать путевки из России в Грузию. Правительству поручено обеспечить возвращение россиян, временно находящихся на территории Грузии.

Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков пояснил, что указ о прекращении авиасообщения — вынужденная мера для обеспечения безопасности россиян на фоне экстремистских действий в Тбилиси. В Кремле также объяснили, что запрет вступает в силу с 8 июля, поскольку к этому времени завершится большинство туров в Грузию.

Ростуризм разъяснил, что при отмене тура россияне могут претендовать на полный возврат средств. Авиакомпании «Аэрофлот», «Победа», «Уральские авиалинии», S7 и Red Wings заявили о готовности возместить стоимость авиабилетов, которые пассажиры будут вынуждены сдать.

Роспотребнадзор открыл горячую линию по защите прав потребителей туристских и транспортных услуг — 8-800-555-49-43. Единый консультационный центр ведомства работает круглосуточно.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Иван Андреевич 24 июня 2019 в 17:22

    Кому вообще сдалось ехать в эту дыру «на отдых»? Делать больше нечего, деньги всяким русофобам отдавать. Это при совке грузия для нищих и бесправных русских служила заменой недоступного Средиземноморья. Да ещё и жировала десятилетиями в рамках «коммунистического интернационализма» за наш счёт….

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля