Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

В Тулуне за сутки спасли больше 100 животных

Продолжение новости:

1,4 тысячи спасателей ликвидируют последствия наводнения в Иркутской области

В Тулуне сотрудники МЧС продолжают работу по спасению животных. Они постоянно патрулируют затопленную территорию жилого сектора города и снимают с возвышенностей домашних питомцев и скот. Из подтопленных построек на берег выводят коров. Свиней, кур, собак и кошек вывозят на лодках.

Для оказания специализированной помощи животным в Тулун из Иркутска прибыли кинологи питомника «К-9». За прошедшие сутки сотрудники МЧС и кинологи спасли более 100 животных. Некоторых из них сразу отдают хозяевам. Брошенных кошек и собак отправят в иркутский питомник.

В Тулуне вечером 30 июня сохранялась сложная паводковая обстановка. В городе отключено электричество, не работает водопровод, перекрыта федеральная трасса. По прогнозам гидрометеоцентра, вода в реке Ия будет опускаться не менее двух дней. За прошедшие сутки уровень снизился на метр.

eyes

Стали свидетелем происшествия, чего-то необычного и интересного?

Сообщите, пожалуйста, об этом в редакцию
Сообщите, пожалуйста, об этом в редакцию
Отправить
Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Маня Ларичева 1 июля 2019 в 10:24

    Не хочется говорить в такой тяжелой ситуации, какую сейчас переживают жители затопленных районов, ничего плохого о них…Но все же закон об ответственном отношении к животным, а также реальные наказания за жестокое обращение с животеыми просто необходим. Упомянутому выше Нурику респект!

    Чтобы оставлять реакции нужно авторизоваться
Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля