Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Минприроды предложило ввести ЕГЭ по экологии

Автор фото — Анастасия Влади

Автор фото — Анастасия Влади

Общественный совет минприроды рекомендовал минпросвещения признать экологию естественной наукой и ввести ЕГЭ по данной дисциплине. Об этом сообщили «РИА Новости» со ссылкой на председателя ассоциации журналистов-экологов, члена общественного совета минприроды Александра Федорова.

Александр Федоров:
— Общественный совет предложение включить на практике экологию в школьную программу поддержал, теперь это решение надо продвигать. Требование экологической компетенции выпускников школ сейчас обозначено в федеральном государственном образовательном стандарте (ФГОС), но действующая предметная сетка образовательных учреждений не обеспечивает выполнение этого требования. Ведение отдельного предмета «Экология и устойчивое развитие», обеспечит соблюдение ФГОС. Кроме того, необходимо будет ввести ЕГЭ по предмету экология.

По его словам, сейчас экология не входит в пул естественных наук, а находится в предметной области ФГОС - «физкультура, экология и основы безопасной жизнедеятельности». Предположительно, школьники будут изучать предмет «Экология и устойчивое развитие» в течение года.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля