Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

В Иркутской области восстановили разрушенные наводнением паромные переправы

Продолжение новости:

На подъем федеральной дороги в Тулуне потребуется 800 миллионов рублей

Фото из архива

Фото из архива

В Иркутской области восстановили разрушенные наводнением паромные переправы. Это переправа «Бельск» через реку Большая Белая в Черемховском районе и переправа «Казачья Бадарановка» через Уду в Нижнеудинском районе.

На заседании правительственной комиссии по ликвидации последствий паводка в Иркутской области губернатор Сергей Левченко отметил, что на дорогах местного значения требуют восстановления 36 километров дорог и 17 мостовых переходов. Всего в зону паводка попали 49 участков автомобильных дорог регионального или межмуниципального значения, подтоплено 22 моста, в том числе повреждено 18 мостов, из них девять мостов и две паромные переправы разрушены.

Сергей Левченко:
— В июле текущего года в результате прохождения ливневых дождей по территории Иркутской области вновь произошло повторное подтопление автомобильных дорог. При повторном паводке в зону затопления попали дополнительно Слюдянский, Шелеховский и Усольский районы. Было подтоплено 26 участков автомобильных дорог регионального или межмуниципального значения. Повторно подверглись подтоплению 20 участков автомобильных дорог.

Общая стоимость работ, необходимых для восстановления транспортной инфраструктуры на региональных и местных дорогах, оценивается в 1 миллиард 653 миллиона рублей. 1 миллиард 90,9 миллионов потребуется на ремонт региональных дорогах. 562,4 миллиона рублей — на местные дороги.

В областном бюджете предусмотрены субсидии муниципальным образованиям на первоочередные работы по ремонту дорог и мостов, поврежденных в результате паводков.

Сергей Левченко:
— 12 июля заключен государственный контракт на восстановление автомобильных дорог, находящихся в государственной собственности Иркутской области, при ликвидации последствий паводка 2019 года в восьми районах (1 этап) на 98 миллионов рублей. 31 июля заключен контракт на 304,8 миллионов рублей на восстановление региональных дорог (2 этап). На сегодня работы выполнены на сумму 84,9 миллиона рублей.

Сергей Левченко отметил, что на 47 участках автомобильных дорог регионального или межмуниципального значения проезд обеспечен с 17 июля. На всех пересечениях водотоков мостами был обеспечен проезд: из 22 сооружений на 13 мостах движение осуществляется без ограничений, на 9 мостах, которые требуют восстановления, для обеспечения проезда организован объезд или введено ограничение по нагрузкам.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля