Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Борис Титов предложил государству брать расходы на страхование бизнеса на случай ЧС

Борис Титов. Фото РИА Новости, Константин Чалабов

Борис Титов. Фото РИА Новости, Константин Чалабов

Государство должно брать на себя расходы по страхованию малого и среднего бизнеса на случай паводков и других чрезвычайных ситуаций. Такое мнение высказал уполномоченный при президенте РФ по защите прав предпринимателей Борис Титов, комментируя помощь государства пострадавшим в результате паводков в Иркутской области, пишет ТАСС.

Борис Титов:
— Если хотите помогать бизнесу, заплатите страховку за предпринимателей, тогда все будут защищены от наводнений и катаклизмов.

Титов считает, что при выделении государством 500 миллионов рублей в качестве компенсаций бизнесменам не учитывается степень потерь.

Борис Титов:
— 500 миллионов рублей — это маленький заводик, а я думаю, что там паводком смыло гораздо больше объектов. Как делить эти деньги между людьми разных совершенно отраслей, если у одного залило огромное поле пшеницы, с которого он потерял 100 тысяч долларов, а у второго из киоска водой унесло двух плюшевых зайцев? Определить критерии и платить компенсации в бизнесе очень сложно.

29 августа кабинет министров решил выделить 800 миллионов рублей на поддержку сельхозпроизводителей, малого и среднего бизнеса в пострадавших от паводка районах Иркутской области.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля