Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

20-я сессия заксобрания Иркутской области: трансляция

Фото пресс-службы заксобрания Иркутской области

Фото пресс-службы заксобрания Иркутской области

18 сентября началась 20-я сессия законодательного собрания Иркутской области. Депутаты рассмотрят два пакета законопроектов о помощи пострадавшим от паводка: предложенные губернатором (альтернативные) и разработанные парламентариями, и примут один из них. IRK.ru проводит текстовую трансляцию заседания.

Альтернативными законопроектами предполагается освободить от налога на имущество представителей только малого и среднего бизнеса, крупным предприятиям льготы не предоставят. Также освободить от уплаты транспортного налога некоторыми жителями затопленных территорий. Депутаты предлагали предоставить льготы всем жителям, в альтернативном проекте говорится, что льготы нужно предоставлять точечно.

Ранее, после наводнения, парламентарии подготовили пакет проектов о льготировании пострадавших, но 24 июля вопросы исключили из повестки по предложению руководителя фракции КПРФ Андрея Левченко. Позже власти региона выдвинули альтернативные законопроекты.

На IRK.ru опубликована статья «Почему депутаты от КПРФ против законов для пострадавших в наводнении?» о ситуации, которая произошла в областном парламенте.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • WooHoo 18 сентября 2019 в 16:26

    «Их можно было принять еще в июле, как отметила Наталья Дикусарова, и сейчас такая поддержка уже оказывалась бы.» Какая поддержка оказывалась бы? Кому-то бы прямо сильно легче стало из-за того, что законы приняли в июле, а не в сентябре? Это при том, что налоги эти нужно оплачивать только в…

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля