Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

В Тайшетском суде рассмотрят дело о хищении 100 миллионов рублей

Фото с сайта www.mkkaluga.ru

Фото с сайта www.mkkaluga.ru

В Тайшетский городской суд Иркутской области направили уголовное дело по обвинению в мошенничестве двух женщин. Согласно собранным доказательствам, от их действий пострадало свыше 200 человек.

Установлено, что в Бирюсинске злоумышленницы оформляли кредитные договоры на других лиц под предлогом строительства развлекательного центра. Они предоставляли в банк ложные сведения о трудовой деятельности и доходе заемщиков. Пострадавшим мошенницы обещали, что самостоятельно погасят выплаты. Женщины получали от них от 400 тысяч до миллиона рублей, после чего распоряжались деньгами по своему усмотрению.

Одна из обвиняемых также предоставила поддельные документы на недвижимое имущество и автотранспортные средства, после этого она получила кредит на 16,7 миллиона рублей, по которому не исполнила обязательств. Общий ущерб превысил 100 миллионов рублей.

По данному факту возбуждены уголовные дела по части 4 статьи 159 и части 4 статьи 159.1 УК РФ «Мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием».

В результате оперативно-розыскных мероприятий по подозрению в совершении преступлений злоумышленниц задержали. По ходатайству следователя одну из них поместили под домашний арест, со второй взяли подписку о невыезде.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Игорь Наделяев 21 сентября 2019 в 13:38

    Уверен! Дадут условный срок. Денег-то кому надо дать на лапу - С ИЗЛИШКОМ.

Загрузить комментарии

Последние новости

Горячие обсуждения

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля