Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Путин потребовал отчета о расходах на ликвидацию последствий паводка в Иркутской области

Продолжение новости:

Пострадавшим от паводков жителям в Иркутской области реструктуризировали 1371 кредит

Фото с сайта kremlin.ru

Фото с сайта kremlin.ru

Президент РФ Владимир Путин потребовал отчета о расходовании средств на помощь пострадавшим от паводков в Иркутской области, сообщает ТАСС. В Московской области прошло совещание по вопросам ликвидации последствий паводков в Иркутской области и на Дальнем Востоке.

Владимир Путин:
— Очень бы хотел услышать от вас, как осваиваются средства, полученные из федерального бюджета. Они не маленькие и их объем постоянно увеличивается. Надеюсь, что не будет больше информации о том, что средства пришли, но до исполнителей либо до граждан, которые имеют право на получение тех или иных пособий, эти деньги не доходят.

Первый замглавы Минфина Леонид Горнин в свою очередь заявил, что министерство оперативно рассматривает заявки от субъектов на выделение средств из федерального бюджета и их доведению.

«Я хотел бы акцентировать внимание, что за прошедший период в части ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций из федерального бюджета, из резервного фонда правительства РФ было выделено уже более 20 миллиардов рублей по пяти субъектам РФ. Безусловно, Минфин России и федеральные органы власти правительства РФ оперативно всегда рассматривают заявки и оперативно принимают решения по выделению и доведению финансовых ресурсов до субъектов, вопрос на контроле», — сказал Горнин.

Также президент рассчитывает, что отопительный сезон пройдет без сбоев, а социальная инфраструктура будет полностью восстановлена. Представителям малого и среднего бизнеса и граждан, потерявших свои приусадебные участки, будет возмещен ущерб.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Женя Манинмуж 17 октября 2019 в 14:03

    Дедушка потирает руки - под эту тему можно без проблем бабла схомячить

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля