Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

В поселке Маркова открыли стационар дневного пребывания

Фото пресс-службы администрации Иркутского района

Фото пресс-службы администрации Иркутского района

22 октября в поселке Маркова открыли стационар дневного пребывания. Структурное подразделение поликлиники поселка расположено на первом этаже жилого дома №37. Стационар предназначен для проведения профилактических, диагностических, реабилитационных и лечебных мероприятий больным, не требующим круглосуточного медицинского наблюдения. На его обустройство потратили более миллиона рублей.

Олег Ярошенко, министр здравоохранения Иркутской области:
— Сегодня мы вновь в Иркутском районе. Правительство региона уделяет большое внимание развитию здравоохранения в районе, за три года было направлено около 25 миллионов рублей на укрепление материально-технической базы. Это капитальные ремонты в участковых больницах в Оёке, Дзержинске, Хомутово, закупка восьми автомобилей скорой помощи класса А на сумму 12 миллионов рублей, приобретение современного цифрового рентгенологического комплекса. Всего этого мы достигли благодаря совместной и слаженной работе, будем и дальше продолжать сотрудничество.

Стационар рассчитан на пять коек. Его площадь — более 100 квадратных метров. Обслуживать пациентов в две смены будет врач-терапевт и постоянная медсестра.

Фото пресс-службы администрации Иркутского района
Фото пресс-службы администрации Иркутского района

Мэр Иркутского района Леонид Фролов отметил, что открытие стационара состоялось по просьбам жителей. Это еще один шаг в развитии здравоохранения Иркутского района.

Леонид Фролов, мэр Иркутского района:
— Запланировано строительство и сдача в эксплуатацию четырех ФАПов – в поселке Горячий Ключ, деревнях Горяшина, Малая Еланка и Усть-Куде, а также осуществляется строительство трех модульных ФАПов в Бурдаковке, Худякова и Тальке.

На данный момент в поселке Маркова только официально прописано более 30 тысяч жителей. В муниципальном образовании большая потребность в медицинских учреждениях, как и во всем районе.

Любовь Григорьев, жительница Марковского МО:
— Были проблемы с посещением больницы, сначала мы ездили в Дзержинск с маленькими детьми, потом открылась поликлиника в Луговом. Теперь рядом с домом в шаговой доступности открылся стационар. У меня муж инвалид и его очень тяжело куда-то возить, здесь будет гораздо удобнее поставить капельницу или внутривенную инъекцию.

22 октября в течение дня возле стационара работал передвижной медицинский пункт. Жители могли измерить артериальное давление, пройти первый этап диспансеризации, сделать флюорографию и привиться от гриппа.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля