Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

В Нижнеудинске закрыли пункт временного размещения пострадавших от наводнения

Пункт долговременного размещения пострадавших от наводнения, развернутый на базе Нижнеудинского техникума железнодорожного транспорта, завершил свою работу. 30 октября из него выехали последние проживающие.

Владимир Родионов, министр социального развития, опеки и попечительства Иркутской области:
— 30 октября, последние жители пункта выехали к месту постоянного проживания в приобретенные жилые помещения, преимущественно в Нижнеудинск.

Пункт функционировал в Нижнеудинске с 15 июля, в нем было 50 мест. В пункте долговременного размещения пострадавшим предоставляли питание, медицинские и консультативные услуги, специалисты помогали оформлять документы для получения мер социальной поддержки, установленных действующим законодательством.

Это уже третий пункт долговременного пребывания, закрытый по причине переезда пострадавших в собственное жилье. Всего в регионе действовало пять таких пунктов. Два в Тулуне, по одному в Нижнеудинске, Чунском и Братском районах. В них проживало более 400 человек.

Пункты, расположенные в Братском, Чунском районах и в Нижнеудинске работу завершили. На сегодняшний день действуют два пункта долговременного размещения пострадавших. Они находятся в Тулуне. В них проживает 176 человек.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля