Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

В Иркутске подписали контракт на реконструкцию путепровода на Джамбула

Продолжение новости:

В Иркутске завершили ремонт дорог

Иркутный мост. Фото из соцсетей Сергея Тена

Иркутный мост. Фото из соцсетей Сергея Тена

В Иркутске подписали контракт на реконструкцию путепровода на улице Джамбула. Финансирование на 80% осуществляется за счет федеральных средств в рамках проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Стоимость работ составит 1 миллиард 514 миллионов рублей, сообщил депутат Госдумы Сергей Тен.

Сергей Тен:
— Путепровод на улице Джамбула, который был построен еще в середине прошлого века, уже длительное время находится в предаварийном состоянии и имеет ограничения по нагрузкам. Ежедневно по нему проезжают десятки тысяч автомобилей. Если его признают аварийным, то закрытие этой транспортной артерии, которая соединяет Ленинский район с центром, парализует транспортное движение в городе. Вопрос реконструкции назрел давно. Совместная работа с министерством транспорта Российской Федерации, федеральным дорожным агентством, правительством области в лице министерства строительства и дорожного хозяйства и администрации города позволяет решать вопросы развития транспортной сферы Иркутской области. Найти подрядчика, который имеет опыт строительства крупных мостовых сооружений сегодня для заказчиков очень непросто. Сейчас он найден.

Реконструкция путепровода пройдет в три этапа. В первый год отремонтируют улицу Иркутную, протяженностью 1,2 километра. Она станет объездной на период основных работ по путепроводу. Затем за два года заменят пролетные строения путепровода и отремонтируют подходы к нему. По контракту, реконструкцию должны закончить в 2023 году.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Melisanda Stone 5 ноября 2019 в 23:25

    За такую стоимость лучше бы развязку от Маркова построили или еще один мост через Ангару.

Загрузить комментарии
Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля