Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

В Иркутске завершили ремонт дорог

Фото ОГИБДД МУ МВД России «Иркутское»

Фото ОГИБДД МУ МВД России «Иркутское»

В рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в Иркутске завершили планируемый в 2019 году ремонт автодорог. В настоящее время ведется приемка и устранение замечаний. Всего обустроен 31 участок общей протяженностью 30 километров.

Дмитрий Бердников:
– Необходимо отметить, что работа выполнена качественно и преимущественно своевременно. При осмотре обращали внимание и на комплексное благоустройство территории. Подрядчики не только ремонтируют автодороги, но и обустраивают остановочные пункты, выполняют озеленение, обеспечивают безопасность для движения пешеходов.

Замечания по качеству и срокам были на улице Тимирязева. При приемке властей не устроило уплотнение верхнего слоя. Подрядчик перекладывал асфальтовое покрытие за свой счет. К настоящему времени сделаны повторные вырубки.

Завершены работы на улице Пискунова в районе пересечения с улицей Красноярской. Там заменили дорожное покрытие, установили светофоры и остановочные пункты, выполнили благоустройство прилегающей территории. Закончено и обустройство улицы Депутатской, от Советской до Волжской. На участке отремонтировали дорогу, уложили резиновое покрытие вдоль трамвайных рельс, восстановили 8 светофоров и установили 6 новых.

На улице Карла Маркса благоустроили участок от Октябрьской Революции до Сухэ-Батора. На объекте частично заменили тротуарную плитку на асфальтовое покрытие, на пешеходном переходе в районе улицы Урицкого установили светодиодную ленту, которая дублирует сигналы светофора, обеспечивая дополнительную безопасность пешеходов.

На улице Терешковой от Лермонтова до Чайковского полностью заменили дорожное полотно, установили гранитный бортовой камень. Между двумя полосами дороги благоустроили сквер – разместили лавочки, обустроили пешеходную зону, уложили тротуар из плитки.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Андрей Беляев(bela) 11 ноября 2019 в 18:56

    академический мост -колеи как в лесу..сколько там народа развернет зимой я даже боюсь представить!! да и по городу почти везде дыра на дыре..если что то и сделано то этого явно мало для такого города..!!

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля