Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

«Почту России» оштрафовали на 50 тысяч рублей за замену дверей в отделении на Степана Разина

Продолжение новости:

«Почта России» сократит сроки доставки посылок

Фото пресс-службы правительства Иркутской области

Фото пресс-службы правительства Иркутской области

Кировский районный суд Иркутска оштрафовал «Почту России» на 50 тысяч рублей за замену старинных дверей в отделении на улице Степана Разина, 23. В суд обратилась Служба по охране объектов культурного наследия Иркутской области. Ведомство провело проверку, которая показала, что работы по устройству входной группы не были согласованы, разрешение «Почта России» не получала. При этом здание является объектом культурного наследия.

«Почта России» указала, что двери заменили для доступности отделения для всех категорий граждан, в том числе и для инвалидов. При установке дверей и пандуса конструктивные элементы здания не были нарушены, не задет ни один декоративный элемент фасада. Также демонтированные двери и декоративный тамбур не представляют исторической ценности, поскольку имеют современное происхождение, они не повреждены и переданы под охрану в Иркутский почтамт.

Штраф, который суд назначил «Почте России», в два раза ниже минимального размера, предусмотренного статьей 7.14 КоАП РФ «Организация или проведение земляных, строительных или иных работ без разрешения органа, осуществляющего государственный надзор за состоянием, содержанием, сохранением, использованием, популяризацией и государственной охраной объектов культурного наследия». Постановление суда не обжаловалось и вступило в законную силу.

В октябре Иркутск посетил журналист и автор ютуб-канала об урбанистике Илья Варламов. В эксклюзивном интервью IRK.ru он отметил, что доступность для маломобильных граждан и эстетика не противоречат друг другу. Подробнее читайте в материале — Варламов: «Листвянку надо обнести забором и признать зоной бедствия».

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
Загрузить комментарии

Последние новости

Горячие обсуждения

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля