Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Александр Ведерников обвинил губернатора в срыве реконструкции аэропорта

Продолжение новости:

Правительство Приангарья не выполнило ни одно обязательство по развитию аэропорта Иркутска

Фото IRK.ru

Фото IRK.ru

4 декабря на 24-й сессии законодательного собрания Иркутской области рассмотрят результаты депутатской проверки по вопросу неисполнения правительством Иркутской области Указа президента России о повышении эффективности авиатранспортного обеспечения региона. Согласно документу, подписанному 31 декабря 2014 года, 100% акций ОАО «Международный Аэропорт Иркутск» предаются в собственность Иркутской области для реконструкции действующего аэродромной инфраструктуры, строительства нового аэропортового комплекса, увеличения к 2020 году пассажиропотока авиаузла до трех миллионов человек в год.

Александр Ведерников, заместитель председателя парламента:
— Несколько лет назад Сергей Левченко попросил у президента передать акции аэропорта в собственность области, чтобы реконструировать и развивать старый аэропорт, начать строительство нового. Президент согласился, подписал указ и выделил федеральные деньги. Деньги не освоены, ничего не сделано. Сегодня аэропорт продолжает эксплуатироваться в состоянии полного нормативного износа взлетно-посадочной полосы.

На сегодняшний момент областные власти не выполнили ни одно взятое обязательство по развитию транспортного узла. К таким выводам пришла Контрольно-счетная палата Иркутской области после оценки работы АО «Международный аэропорт Иркутска» за 2017-2018 годы. Федеральная антимонопольная служба за последние два года работы доказала, что губернатор и его команда нарушили антимонопольное законодательство, когда привлекли на модернизацию терминала инвестора без конкурсных процедур. 11 октября 2019 года Сергей Левченко заявил, что правительство региона самостоятельно будет строить новый терминал. Источник средств для строительства губернатор не назвал.

IRK.ru ведет текстовую трансляцию 24-й сессии законодательного собрания Иркутской области.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Сергей Иванов 5 декабря 2019 в 22:03

    Этот иркутский аэропорт, а на деле позорный сарай давно снести надо, он встречает иностранных туристов и сразу показывает, какое же захолустье -Сибирь. Если Левченко - плохой, то кто хороший? Едроссы все выводят срану из кризиса и все просят потерпеть, но страна все больше утопает. Городские…

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля