Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Мэрия Иркутска: принятый бюджет вызывает риски не выполнить социальные обязательства

Продолжение новости:

Прокуратура опротестовала действия депутатов при принятии поправок к бюджету Иркутска

Фото пресс-службы администрации Иркутска

Фото пресс-службы администрации Иркутска

Бюджет на 2020 год, принятый думой Иркутска, противоречит действующему законодательству. По словам руководителя аппарата администрации Ларисы Красноперовой, нарушения содержатся как в как процедуре принятия, так и в частях самого документа.

Лариса Красноперова:
– В первую очередь он противоречит уставу города Иркутска и регламенту городской думы. Но, самое главное, они противоречат положению о бюджетном процессе в городе Иркутске. Нельзя не отметить, что нарушены положения Бюджетного кодекса. Принятый депутатами документ сейчас нельзя назвать законным.

До подписания документа мэром города он не имеет юридической силы. На подписание отведено 10 дней. Вице-мэр Виктор Ешеев призывает принять проект бюджета в представленном администрацией виде.

Виктор Ешеев:
– Мы неоднократно повторяли, что готовы рассмотреть все предложения депутатов в марте 2020 года исходя из фактических доходов. А принятые в таком виде поправки – это огромные риски не выполнить наши социальные обязательства перед иркутянами. Если комментировать действия некоторых депутатов, то они идут вразрез с интересами горожан. Нам же важно сейчас, чтобы в данной ситуации иркутяне не пострадали от этих необдуманных действий думы. И мы сделаем для этого все от нас зависящее.

Ситуацию прокомментировал почетный гражданин Иркутска Игорь Бычков. Он считает, что несмотря на аргументы администрации, мнения присутствующих горожан на внеочередном заседании думы Иркутска депутаты приняли бюджет на 2020 год с учетом своих поправок.

Игорь Бычков:
– Сегодня мы наблюдали, что на заседании думы не заботятся о гражданах и развитии города. В зале присутствовали жители, которые хотели высказать свою точку зрения, но им не дали такой возможности. Если депутаты берут на себя ответственность внести в главный финансовый документ изменения, то они должны обладать соответствующей квалификацией и действовать четко в рамках законодательства, а не на уровне пожеланий.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Jin Jin 14 декабря 2019 в 10:04

    На парашюте???

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля