Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

В Иркутске полицейские задержали лже-целительницу

Продолжение новости:

В преддверии новогодних праздников в Иркутской области начались профилактические рейды

Скриншот видео

Скриншот видео

В Иркутске сотрудники полиции задержали подозреваемую в мошенничестве против пожилых людей. Ключевую роль в раскрытии преступления сыграла особая примета одежды аферистки и бдительность инспектора ППС.

В конце ноября в дежурную часть обратилась 79-летняя иркутянка, в дом которой проникла неизвестная и похитила деньги с украшениями. Было установлено, что к ней постучалась 20-летняя цыганка. Она попросила ручку с листком бумаги, затем завязала разговор.

Во время беседы мошенница сказала, что на пенсионерку навели порчу и предложила помочь избавиться от недуга. Для проведения обряда целительница завернула деньги и ювелирные украшения в платок. После непродолжительных манипуляций она вернула сверток владелице, сказав открыть его через сутки. Ущерб от действий злоумышленницы составил 50 тысяч рублей.

Сотрудники уголовного розыска опросили десятки местных жителей и посмотрели видеозаписи с городских камер. При изучении кадров из торгового центра внимание сыщиков привлекла посетительница с блестящим узором на обуви. Ориентировку оперативно передали всем наружным службам.

На следующий день сотрудник патрульно-постовой службы полиции Евгений Лёнов обратил внимание на прохожую, внешне напомнившую разыскиваемую, о чем сообщил уголовному розыску. В течение часа фигурантку задержали и доставили в отдел полиции.

Возбуждено уголовное дело за мошенничество. В настоящее время полицейские проверяют причастность фигурантки к 5 аналогичным преступлениям в Красноярске и Екатеринбурге.

Граждане, которые также могли пострадать от действий подозреваемой, полиция просит обратиться по телефону: (3952) 21-68-05.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • rinault 17 декабря 2019 в 21:59

    Цыганка с картами. Дорога дальняя.
    Дорога дальняя Казённый дом.
    Быть может старая
    тюрьма центральная
    Её девчушечку
    по новой ждёт!

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля