Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

«Звезду», директор которой обвиняется в хищении 185 миллионов на замене лифтов, признали банкротом

Продолжение новости:

Арбитражный суд отменил результаты аукциона на ремонт лифтов в Усть-Илимске

Арбитражный суд Иркутской области признал банкротом ООО «Звезда». В отношении компании введена процедура наблюдения до 28 апреля 2020 года, сообщает ТАСС.

С заявлением в суд с требованием признать «Звезду» банкротом обратилась компания «Лифтовый инженерный центр», которая занимается поставкой, установкой и наладкой лифтового оборудования. Ее представитель в ходе судебного заседания пояснил, что между компаниями были договорные отношения, в рамках которых у ответчика «возникли неисполненные обязательства» и задолженность в размере более 2 миллионов рублей. Представитель «Звезды» в судебном заседании признал наличие долга и сообщил, что общая сумма требований кредиторов к компании составляет больше 100 миллионов рублей. По его словам, у предприятия нет возможности погасить долги.

Ранее директора компании «Звезда» Олега Хамуляка, обвиняемого в хищении 185 миллионов рублей у Фонда капитального ремонта многоквартирных домов в Иркутской области, заключили под стражу на два месяца. Установлено, что компания неправомерно добилась победы в аукционах и получила доход 558 миллионов рублей. Позже стало известно, к организации имеет отношение семья экс-губернатора Иркутской области Сергея Левченко.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Роман Александрович 18 декабря 2019 в 09:47

    Кто-то глупость сказал про 185 миллионов Иркруха ее повторяет, как мантру. Ну прямо украли - украли, пререукрали выкрали… Вся олигархическая власть нервно завидует. Приходится искать другие источники для понимания на сколько завидуют…

Загрузить комментарии

Последние новости

Горячие обсуждения

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля