Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Дума Иркутска настаивает на внесенных поправках в бюджет города на 2020 год

Продолжение новости:

Дума Иркутска утвердила бюджет города на 2020 год со своими поправками

Депутаты думы Иркутска настаивают, чтобы мэр Дмитрий Бердников подписал бюджет города на 2020 год с внесенными ими поправками и предложениями. Срок подписания главного финансового документа муниципалитета истекает 23 декабря.

Виталий Матвийчук, зампредседателя думы:
— Мы обязаны защитить интересы жителей города. Поправки поддержало большинство депутатов, за которыми стоит свыше половины населения Иркутска — это около четырехсот тысяч человек. Это не приемлемо, когда в детском садике или школе с родителей собирают деньги на самое необходимо, а город при этом тратит деньги на праздники и пиар администрации.

В думу Иркутска поступил протест прокурора города по поводу принятых депутатами 13 декабря поправок. Надзорный орган настаивает на том, что народные избранники должны отменить свое решение. Внеочередное заседание Думы по рассмотрению протеста прокурора состоится 24 декабря.

Леонид Усов, вице-спикер думы:
— Если мэр не подпишет бюджет с нашими поправками, внесенными по просьбам жителей города, то он ввергнет город в кризис, даже хаос, потому что нельзя допускать того, чтобы подвергать опасности жизнь и здоровье детей. Например, это касается отлова безнадзорных собак, стаи которых обитают возле школ и детсадов, установки уличного освещения и проведения водопроводов в частном секторе. Именно от этого зависит безопасность ребятишек, которые идут по темным улицам в школы и качество жизни людей в нашем городе.

Дополненный финансовый документ, считают депутаты, является более эффективным и социально ориентированным, чем проект, предложенный администрацией, и позволит улучшить качество жизни иркутян. В случае, если бюджет не будет подписан, финансирование муниципальных полномочий будет осуществляться по одной двенадцатой от объемов ассигнований 2019 года.

Дмитрий Ружников, председатель думы:
— За депутатами стоят десятки тысяч жителей города, права которых нарушаются из года в год недофинансированием тех проблем, которые влияют на качество их жизни. Мы хотим защитить интересы граждан, не учтенные в бюджете, предложенном администрацией.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Гнусная личность 20 декабря 2019 в 08:33

    А депутаты выделят бабло на свои инициативы? Считаю, что вместе с поправками должны быть обозначены источники финансирования этих поправок.

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля