Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

На «Усольехимпроме» усилят охрану

Продолжение новости:

К ликвидации отходов «Усольехимпрома» привлекут корпорацию Росатом

Фото пресс-службы правительства Иркутской области

Фото пресс-службы правительства Иркутской области

Врио губернатора Иркутской области Игорь Кобзев поручил усилить охрану промплощадки предприятия ООО «Усольехимпром». Глава региона подчеркнул, что необходимо определить границы внутреннего периметра. Чтобы исключить доступ посторонним лицам, каждый опасный объект оградят.

Игорь Кобзев:
— Необходимо донести до населения еще раз информацию, что эта территория опасна и закрыта для посещения. Мы информируем граждан, что здесь есть объекты, которые могут привести к экстренной эвакуации. В рамках этого мы проведем в плановом порядке тренировочную эвакуацию.

После осмотра промплощадки председатель межведомственной группы, и. о. зампредседателя правительства Иркутской области, Теймур Магомедов сообщил, что в декабре 2019 года земельный участок, который находится под цехом ртутного электролиза, передан в областную собственность. Кроме того, проект ликвидации цеха включен в федеральную программу «Чистая страна». Документ прошел необходимые экспертизы, получил положительное заключение. В 2020 году рабочая группа приступает к реализации этого проекта.

Теймур Магомедов:
— Работа ведется и по другим проблемным направлениям, связанным с прежней деятельностью «Усольехимпрома» и предприятий на его территории. Это промышленный коллектор, слив из которого идет в Ангару. Необходимо определить источник его питания водой, обследование завершить до конца января. Еще один проблемный вопрос — шламонакопитель, который также находится поблизости с Ангарой. Рабочая группа приняла решение рассмотреть проект, предложенный собственником шламоотстойника, по утилизации веществ, находящихся в нем. До конца января мы должны определить, каким образом и с помощью каких технологий будут утилизироваться эти отходы.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Кот бегемот 10 января 2020 в 08:56

    Гдето в тексте он ВРИО, гдето уже глава региона, Вы определитесь уже кто он смеюсь Постойте, а где комментарий Никчемного, что врио та работает :- D или эта сумасшедшая еще спит? смеюсь

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля