Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Услуги экотакси появились в Иркутске

Продолжение новости:

Иркутянам предлагают сдать мелкую бытовую технику и электронику на переработку

Фото IRK.ru

Фото IRK.ru

В Иркутске появилось экотакси, которое оказывает услуги по вывозу вторсырья. Как рассказал IRK.ru создатель проекта Евгений Бикмулов, он принимает у заказчиков пластиковую тару, пакеты, макулатуру, металл, стеклотару, батарейки, ртутные и светодиодные лампы, органические отходы, микроэлектронику, зубные щетки. Все вторсырье необходимо рассортировать по фракциям и отдельным мешкам.

Евгений Бикмулов:
— Я часто езжу по городу, подумал, что могу заезжать к людям и собирать их вторсырье. В октябре я объявил об этом среди экожителей города, было два заказа в неделю от постоянных клиентов и организаций. Сейчас стал принимать больше видов вторсырья и заявил о себе на большую аудиторию. Сейчас у меня примерно четыре заказа в день.

Минимальный объем вторсырья, который Евгений принимает для вывоза, 120-литровый мешок. Отходы отправляет в иркутские пункты приема, на заводы-переработчики в Иркутске и Ангарске и в другие города России.

Стоимость услуги варьируется от 100 до 150 рублей. Активист поясняет, что цена зависит от месторасположения заказчика и объема отходов. Плата включает в себя компенсацию бензина и углеродного следа, который выделяет машина. На полученные средства Евгений планирует посадить деревья.

Районы приема вторсырья — центр Иркутска, Студгородок, Университетский, Академгородок, Юбилейный, Мельничная Падь, Октябрьский район. Заказать экотакси можно по телефону
8 (950) 054-75-70 или в «Инстраграме».

Сайт IRK.ru разработал и запустил онлайн-карту пунктов приёма вторсырья. В меню собраны адреса, по которым иркутяне могут сдать тот или иной вид мусора на переработку.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля