Госинспекторы «Заповедного Прибайкалья» пресекли незаконную охоту в Листвянском лесничестве. 12 января во время патрулирования территорий они задержали охотника. При себе у задержанного были нарезной карабин «Вепрь» и боеприпасы.
Евгений Рыжов, заместитель директора ФГБУ «Заповедное Прибайкалье» по оперативной работе:
— При помощи снегохода госинспекторы смогли оперативно найти охотника, который шел пешком. Задержанный не успел добыть зверя. За данное правонарушение предусмотрен штраф до 4 тысяч рублей.
В Прибайкальском национальном парке и других территориях «Заповедного Прибайкалья» запрещены нахождение с оружием и охота. Посещение допускается только при получении специального разрешения. С начала года госинспекторы оформили 7 протоколов об административных правонарушениях.
В акватории Ангары задержали браконьера, незаконно ловившего сетями хариуса
Текстовая трансляция
[[ card.title ]]

Читаю первую новость о чем-то полезном, что сделали инспекторы Заповедного Прибайкалья за все годы существования этой конторы))) Какбэ уже все привыкли, что ори только рекетом занимаются, туристов обдирают. Ну, с почином вас! Может еще что нужное и полезное как-нибудь сделают)))