Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

В России увеличат количество целевых мест по специальностям «Лечебное дело» и «Педиатрия»

Фото с сайта amp.znaj.ua

Фото с сайта amp.znaj.ua

Владимир Путин в послании Федеральному Собранию предложил в новом учебном году изменить порядок приёма в вузы по медицинским специальностям. Глава государства заявил, что вопрос подготовки кадров – ключевой для здравоохранения, сообщают на сайте Кремля.

К 2024 году все уровни должны быть обеспечены специалистами, и в приоритетном порядке — первичное звено, отметил Путин. С сентября 2020 года 70% бюджетных мест по специальности «Лечебное дело» станут целевыми, 75% — для «Педиатрия». Квоты будут формироваться по заявкам регионов РФ, которые должны будут предоставить гарантию трудоустройства будущим выпускникам.

Владимир Путин также предложил установить почти стопроцентное целевое обучение по дефицитным направлениям ординатуры. При поступлении преимущество получат врачи со стажем работы в первичном звене, особенно сельские.

15 января президент России обратился с Посланием к Федеральному Собранию. Церемония оглашения прошла в Москве, в Центральном выставочном зале «Манеж». На ней присутствовали около 1,3 тысячи человек: члены Совета Федерации, депутаты Госдумы, члены Правительства и другие.

Какие вопросы президент поднимал в послании Федеральному Собранию, читайте в материале IRK.ru «Изменение конституции, маткапитал, ядерное оружие. Краткая речь Путина».

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля