Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

700 миллионов рублей социальных пособий получили жители Иркутской области с начала года

С 1 января 2020 года 56 тысяч жителей Иркутской области получили пособия на сумму более 700 миллионов рублей. Все социальные выплаты производит Иркутское региональное отделение Фонда соцстрахования РФ.

157 миллионов рублей были выплачены по уходу за ребенком до достижения им возраста 1,5 лет. Таких получателей было 13,5 тысячи застрахованных. Более 360 миллионов рублей составили пособия по временной нетрудоспособности, свыше 176 миллионов — пособия по беременности и родам, более 809 тысяч — единовременное пособие женщинам, вставшим на учет в медицинских организациях в ранние сроки беременности.

Для получения пособия работнику необходимо обратиться к своему работодателю с заявлением в адрес регионального отделения ФСС РФ и документами, служащими основанием для назначения и выплаты пособия. Работодатель в течение 5 календарных дней с момента получения заявления направляет в региональное отделение электронный реестр сведений либо, если численность работников 25 и менее сотрудников, может предоставить документы на бумажном носителе.

Региональное отделение проверяет поступившие документы и в течение 10 календарных дней назначает и выплачивает пособие. Если реестры сведений или документы содержат ошибки или недостаточную для начисления и выплаты пособий информацию, то региональное отделение формирует извещение и направляет его работодателю для внесения изменений или включения недостающих сведений. Выплата пособия производится только после того, как работодатель направит реестры с уточненными сведениями.

Для начисления и выплаты ежемесячного пособия по уходу за ребенком до достижения им возраста 1,5 лет заявление работодателю в адрес регионального отделения получателем пишется один раз. В дальнейшем пособие будет перечисляться выбранным заявителем способом на счет, карту МИР или почтовым переводом с 1 по 15 число месяца, следующего за месяцем, за который выплачивается пособие. Фиксированной даты выплаты пособий законодательством не установлено.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • krukozyabra 21 февраля 2020 в 10:21

    Ога, а есть данные сколько ФСС потом у людей обратно отметает?
    причем настолько же активно насколько неохотно выдают все эти пособия.
    И сначала отчитываются как много выдали, а потом видимо получают премии за то как много отобрали обратно.) И думают при этом совсем не о людях.

Загрузить комментарии

Последние новости

Горячие обсуждения

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля