Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Врио губернатора Игорь Кобзев поручил разработать план развития Листвянки с учетом мнения жителей

Фото пресс-службы правительства Иркутской области

Фото пресс-службы правительства Иркутской области

Врио губернатора Иркутской области Игорь Кобзев поручил разработать концепцию развития поселка Листвянка с учетом мнения жителей. 21 февраля населенный пункт посетили замминистра природных ресурсов и экологии РФ Константин Румянцев и руководитель Федерального агентства водных ресурсов Дмитрий Кириллов.

Представители федеральных ведомств посетили Байкальск и побывали на объектах БЦБК. Серьезную экологическую опасность в случае половодья или продолжительных дождей представляют карты-накопители отходов комбината: содержащиеся в них вещества могут попасть в акваторию Байкала.

Теймур Магомедов, ио заместителя председателя правительства Иркутской области:
— Чтобы этого избежать, сейчас проводится работа и по расчистке водоотводных каналов. Техника для выполнения этих целей уже зашла на объекты, начинается подготовительная работа. Водоотводные каналы необходимо будет значительно углубить, чтобы в случае дождей вода разошлась бы по этим каналам в обход карт-накопителей.

Константин Румянцев отметил, что Иркутская область в решении всех проблемных вопросов – в том числе связанных с ООО «Усольехимпром» и ОАО «БЦБК» – может рассчитывать на поддержку федерального центра.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Иркутчанин Новостной 23 февраля 2020 в 09:07

    Ну давай. Понеслась дележка Листвянки! Теперь жителей нужно обработать чтобы они приняли верное решение. Снять и показать пару сюжетов по ТВ, подкупить интернет-голосование. А что там Николаев Николай Петрович притих со своими амбициями и омулем? Я за него на выборах в ГД РФ не голосовал…

Загрузить комментарии

Последние новости

Горячие обсуждения

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля