Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

76 муниципалитетов Иркутской области примут участие в проекте «Городская среда» в 2020 году

Фото пресс-службы Законодательного собрания Иркутской области

Фото пресс-службы Законодательного собрания Иркутской области

В 2020 году в проекте «Городская среда» примут участие 76 муниципалитетов Иркутской области. Это наибольшее количество участников с начала реализации проекта в регионе. Из бюджетов всех уровней на эти цели направят около 1,2 миллиарда рублей, сообщил председатель Законодательного собрания Иркутской области Сергей Сокол. Важным направлением в работе по благоустройству территорий станет общественный контроль.

Сергей Сокол:
— Мы вместе с жителями будем вести общественный и партийный контроль за сроками и качеством выполнения работ. Сейчас проекты уже прошли государственную экспертизу, и в ближайшее время будут определены подрядчики. Благодаря проекту продолжится ремонт улиц, дворов, общественных пространств в муниципальных образованиях.

Как пояснила координатор проекта, председатель комитета по бюджету, ценообразованию, финансово-экономическому и налоговому законодательству Заксобрания Наталья Дикусарова, распределение средств на исполнение проекта в 2020 году уже завершено. В ближайшее время составят соглашения между муниципалитетами и областным министерством жилищной политики, энергетики и транспорта.

Предельные сроки заключения контрактов в 2020 году: для придомовых территорий — 1 мая, для общественных пространств — 1 июля. Также за каждым объектом во всех территориях закрепят ответственных депутатов и общественных деятелей.

В 2019 году в проекте «Городская среда» приняли участие 69 муниципальных образований Иркутской области. Реконструировано 196 дворов и благоустроено 97 общественных пространств и скверов.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Александр Якимов 26 февраля 2020 в 18:22

    Если кому интересно можете посмотреть как ремонтируют дороги в Байкальске, видео делал этим летом https://www.youtube.com/watch?v=D_Z245dNMeE&feature=youtu.be Может Сергей Сокол увидит что творят власти в нашем городе, если конечно не знает.

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля