Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

«Народные инициативы» помогут благоустроить в Иркутской области памятные места к 75-летию Победы

Продолжение новости:

76 муниципалитетов Иркутской области примут участие в проекте «Городская среда» в 2020 году

Фото пресс-служжбы Законодательного собрания Иркутской области

Фото пресс-служжбы Законодательного собрания Иркутской области

В Иркутской области впервые станет возможным использование средств «Народных инициатив» на создание и реконструкцию памятных мест, мемориалов славы. Решение было принято с учетом предложений муниципальных образований.

Сергей Сокол, председатель Законодательного собрания Иркутской области:
— Это особенно важно в год празднования 75-летия Победы в Великой Отечественной войне. Благодаря расширению перечня возможных мероприятий по «Народным инициативам», финансирование может быть направлено и на благоустройство общественных территорий. Средства также направляются на установку уличного освещения, оснащение Домов культуры, приобретение дорожной техники, спортивных площадок и другое.

В 2020 году объем финансирования проекта по инициативе депутатов Законодательного собрания Иркутской области был увеличен на 200 миллионов и составил 850 миллионов рублей. Дополнительные средства будут распределены между муниципалитетами первого уровня.

Ранее в поселениях на встречах с жителями обсудили предложения по благоустройству территорий. Сформированный перечень был направлен в министерство экономического развития Приангарья для проверки на соответствие требованиям проекта.

Наталья Дикусарова, председатель комитета по бюджету ценообразованию, финансово-экономическому и налоговому законодательству:
— В ближайшее время пройдет заседание комиссии, которая должна будет утвердить список инициатив, чтобы как можно скорее передать средства в поселения.

Проект «Народные инициативы» реализуется в Иркутской области с 2011 года. Опыт инициативного бюджетирования в регионе признан одним из самых эффективных среди субъектов Российской Федерации.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • кот Бегемот 25 февраля 2020 в 16:17

    Только мнение жителей при выборе куда пойдут дс не учитываются, потому что большей части населения пофиг, другая узнает об этом уже по факту когда слушания прошли. Остается только те кто прилежен к муниципальной власти, скажем так актив общественный, состоящий из 10 бабулек ) божих одуванчиков )

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля