Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

314 аварийных домов в Иркутске расселят до 2025 года

Аварийное общежитие ИВВАИУ. Фото Анастасии Влади, IRK.ru

Аварийное общежитие ИВВАИУ. Фото Анастасии Влади, IRK.ru

В Иркутске до 2025 года расселят 314 аварийных многоквартирных домов. Как сообщила 27 февраля на депутатских слушаниях начальник департамента жилищной политики аппарата городской администрации Елена Пешкова, дома площадью 127,1 тысячи квадратных метров признали аварийными до 2017 года, в них проживает 8,2 тысячи человек.

Пешкова рассказала, что официально аварийными признали еще около 200 домов, однако эти объекты еще не включили в программу расселения. Признаки аварийности, не подтвержденные в установленном порядке, имеются приблизительно у трех тысяч зданий.

Елена Пешкова:
— В программе расселения предусмотрено шесть этапов до сентября 2025 года. Общий объем финансирования программы составляет 3,4 миллиарда рублей, в том числе 2,9 миллиарда рублей за счет фонда ЖКХ, 160,3 миллиона рублей из средств областного бюджета и 357 миллионов рублей за счет бюджета Иркутска.

На первом этапе в 2019 году в Иркутске расселили 64 жилых помещения общей площадью 2,2 тысячи квадратных метров в 16 многоквартирных домах. Новое жилье получили 158 человек, сообщает пресс-служба думы города Иркутска.

Начальник департамента пояснила, что средств, заложенных в программу, недостаточно. Требуемый объем финансирования программы составляет 4,3 миллиарда рублей, в том числе 1,23 миллиарда рублей муниципальных средств.

Администрация Иркутска намерена попросить поддержки у правительства Иркутской области, чтобы успешно завершить программу переселения граждан из непригодных к проживанию помещений.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Алексей 28 февраля 2020 в 13:02

    Мой первый комментарий!

    Жилье при сносе должны предоставлять в том же районе (там учатся дети, там поликлиники и т.д).
    А вот какие дом в плане на снос, хотелось бы знать

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля