Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

«Тотальный диктант» перенесли на осень 2020 года

Продолжение новости:

«Тотальный диктант» 2020 года пройдет 17 октября

Фото из архива IRK.ru

Фото из архива IRK.ru

Образовательная акция «Тотальный диктант» переносится на осень 2020 года. Точная дата проведения станет известна 25 марта. Это связано со сложной эпидемиологической ситуацией в мире. Ранее мероприятие планировалось на 4 апреля на 25 площадках Иркутска. Подробная информация — на сайте проекта.

Людмила Добосова, координатор проекта в Иркутске:
– Мы знаем, что для многих иркутян «Тотальный диктант» – это праздник грамотности, который они ждут целый год. Мы относимся к нему так же. В 2020 проекту в Иркутске исполняется 10 лет, и мы уже провели большую подготовительную работу, чтобы все прошло на высоком уровне. Но так складываются обстоятельства. Мы обязательно проведем диктант осенью, и он будет не менее интересным, ярким и запоминающимся.

«Тотальный диктант» – общественный некоммерческий проект, который реализуется силами волонтеров. Цель образовательной акции – показать, что быть грамотным – важно для каждого человека. Заниматься русским языком нелегко, но увлекательно и полезно. В прошлом году диктант написали более двух тысяч иркутян, 37 из них написали авторский текст на «отлично».

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Е. Фанерный 16 марта 2020 в 21:35

    «На дощатой террасе близ можжевельника, сидя на оттоманке, веснушчатая Агриппина Саввична исподтишка потчевала винегретом и прочими яствами коллежского асессора Филиппа Аполлинариевича под аккомпанемент виолончели и аккордеона».

Загрузить комментарии

Последние новости

Горячие обсуждения

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля