Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Росавиация сообщила условия вывоза россиян из-за рубежа

Фото с сайта mintrans.ru

Фото с сайта mintrans.ru

7 апреля в Росавиации состоялось очередное заседание Рабочей группы, координирующей вывоз российских граждан из иностранных государств. Так, на возвращение могут претендовать только россияне, выехавшие из РФ после 1 января 2020 года. Обязательное условие — регистрация на портале Госуслуг. В настоящее время в списке около 25,8 тысячи человек.

Формирование вывозных рейсов будет проходить по принципу «одна страна вылета – один российский регион или город прилета». Это позволит обеспечить необходимые условия, направленные на нераспространение COVID-19.

Россияне должны исходить из принципа платности перелета. Если у них есть неиспользованные билеты иностранной авиакомпании, то они заплатят 200 евро за человека при перевозке из пунктов вылета в Европе и 400 евро в случае дальних авиаперелетов. Предусмотрены скидки для детей.

Если у пассажира неиспользованный билет российского перевозчика, то он будет принят на борт бесплатно. График вывоза формируется с учетом введенных ограничений по количеству прибывающих в Россию — 500 человек в Москву и 200 человек в региональные аэропорты в сутки.

В ближайшие дни будут сформированы вывозные рейсы из Таиланда, Индии, Японии, Кипра, Испании, Турции и Черногории. Требуется оперативный возврат россиян из Южной Кореи и Италии. По данным Минтранса РФ, рейс из Бангкока в Иркутск запланирован на 10 апреля.

Ранее Россия приостановила вывоз граждан из-за рубежа. Меры были приняты для ограничения завозных случаев заболеваний коронавирусом. 6 апреля возобновились рейсы для возврата россиян. Информация о последующих вывозах будет размещаться на сайте официальной информации о коронавирусе в России и портале госуслуг.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Данил Суханов 8 апреля 2020 в 09:52

    Не стоит забывать, что абсолютно все заболевшие в Иркутской области - приезжие или контактировавшие с приезжими.
    Зараза извне пришла. Может есть смысл ограничить хотя бы на месяц въезд?

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля