Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

В гостиницах Иркутска временно создадут обсерваторы

Фото с сайта правительства Иркутской области

Фото с сайта правительства Иркутской области

Вопрос о создании необходимых условий для размещения граждан группы риска заражения коронавирусной инфекцией обсудили 14 апреля с руководителями гостиничных организаций Иркутска, сообщает пресс-служба регионального правительства. В настоящее время действуют 11 обсерваторов, однако из-за роста случаев COVID-19 требуются дополнительные объекты.

Игорь Кобзев, врио губернатора Иркутской области:
— Пик эпидемии не пройден, количество заболевших растет. Мы принимаем усиленные меры по защите граждан. Авиасообщение продолжается, прибывают рейсы из других регионов России, из-за границы, пассажиры размещаются в обсерваторах на карантин на 14 дней.

Представители гостиничного бизнеса сообщили об имеющихся ресурсах и обсудили вопросы по условиям контрактов. Игорь Кобзев напомнил об обязательном исполнении санитарно-эпидемиологических норм, обучении и средствах индивидуальной защиты для персонала. По итогам встречи определены гостиницы, которые начнут работу в режиме обсерваторов. В ближайшее время будут подписаны договоры.

14 апреля количество официально подтвержденных случаев COVID-19 в Приангарье выросло до 40. В настоящее время на обсервации в Иркутской области находятся 368 человек. Ночью 15 апреля в Иркутск прилетит еще один рейс из Бангкока с 200 пассажирами.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Кирилл Столетов 15 апреля 2020 в 11:13

    Мариотт предложил свои услуги? Так-то там можно полежать.

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля