Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Иркутский областной онкодиспансер продолжает приём пациентов во время пандемии COVID-19

Продолжение новости:

Отделение травматологии Иркутской областной больницы оказывает медпомощь в полном объеме

Фото Евгения Козырева

Фото Евгения Козырева

Иркутский областной онкологический диспансер в условиях пандемии COVID-19 продолжает принимать пациентов. Главврач учреждения Виктория Дворниченко сообщила, что организовали работу так, чтобы максимально сократить очередь и не допускать скопления людей при поступлении.

Виктория Дворниченко:
— Сейчас у нас занято около 500 коек во всех отделениях. Проводятся операции, сеансы химио- и лучевой терапии. Мы не закрывались ни на один день.

Для этого всех пациентов, ожидающих госпитализации, обзванивают заведующие отделений, уточняют готовность анализов и результатов необходимых исследований и назначают время прибытия. Потоки пациентов разделены, и в приемном отделении оборудован изолированный бокс — на случай поступления пациента с симптомами COVID-19.

Фото Евгения Козырева
Фото Евгения Козырева
Фото Евгения Козырева
Фото Евгения Козырева

Фото Евгения Козырева

Фото Евгения Козырева

Фото Евгения Козырева

Фото Евгения Козырева

С каждым пациентом, приехавшим в диспансер на консультацию по направлению районных больниц, беседует дежурный врач, собирает эпидемиологический анамнез, затем проводятся термометрия, обработка рук, заполнение анкеты. После этих процедур пациент идёт в регистратуру, и далее - к врачу. Эти меры необходимы, так как онкологические больные из-за снижения иммунитета входят в группу риска заражения коронавирусной инфекцией.

Кроме этого, по словам главврача, режим повышенной готовности дал коллективу возможность рационально и, главное, безопасно перестроить маршрутизацию пациентов. «У нас есть все основания применять эту схему в дальнейшем, после снятия ограничений», — заключила Виктория Дворниченко.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • AnRi 29 апреля 2020 в 20:01

    Мой первый комментарий!

    Не знаю как обстоят дела в Иркутске, но в Братском филиале областного онкодиспансера пациентов принимают, проводят все необходимые процедуры. Спасибо им огромное за работу, за из труд! Сложно быть хорошим и чутким для всех, не всегда получается. Но лечат и спасают, каждый день! В Иркутске не всё…

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля