Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Виновники лесных пожаров в Иркутской области возместят затраты на тушение

Продолжение новости:

Возможных виновников лесного пожара установили в Шелеховском районе

С виновников возникновения лесных пожаров в Иркутской области будут взыскивать затраты на их тушение. Об этом сообщим и. о. министра лесного комплекса региона Дмитрий Петренев. В частности, через суды будут взыскиваться средства, потраченные на работу вертолетов по доставке сотрудников парашютно-десантной пожарной службы к очагам возгораний. С начала пожароопасного сезона вертолеты для этого уже применялись дважды. Час работы Ми-8 стоит 300 тысяч рублей.

Дмитрий Петренев в настоящее время находится в Качугском районе, где действует режим ЧС. Руководитель ведомства рассказал о мерах, предпринимаемых для установления причин лесных пожаров. На заметке оперативников уже есть определенные лица. Среди них – арендатор лесных угодий, охотопользователь и фермер. По предварительной версии, арендатор в нарушение особого противопожарного режима сжигал на лесосеке древесные остатки, а двое других подозреваемых осуществляли пожоги сухой растительности. Их действия могли стать причиной пожаров. В отношении всех установленных лиц будут проведены оперативно-следственные мероприятия. Виновных привлекут к ответственности.

Мэр района Татьяна Кириллова доложила, что с момента введения режима ЧС в муниципальном образовании выписано 34 протокола о нарушении особого противопожарного режима. Виновным грозит административный штраф по статье 8.32 КоАП РФ.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Serrg 1 мая 2020 в 09:11

    Не поможет. Надо систему запускать. Шойгу. Сергей без вариантов,снести устькут или кут усть
    Главное - кто ссука отвечать начнет в этих городах?*?????????(?

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля