Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

В Тулуне установят пост для проверки автомобильных цифровых пропусков

Продолжение новости:

Жителям Иркутской области напоминают о медицинском контроле на въезде в Бурятию

Третий в Иркутской области пост для проверки автомобильных цифровых пропусков установят в Тулуне. Решение принято на заседании оперативного штаба по недопущению ввоза и распространения коронавирусной инфекции в регион. Действовать пост начнет 5 мая.

С 1 мая в Иркутской области все въезжающие и выезжающие за пределы региона на автомобильном транспорте должны оформить цифровой пропуск. Посты ГИБДД расположены на въезде в Тайшет и Слюдянку. Пропуск можно оформить с помощью мобильного приложения «Госуслуги СТОП Коронавирус», либо на едином портале «Госуслуги».

Игорь Кобзев, врио губернатора Иркутской области:
— Мы формируем новую контрольную точку. Первые два поста организованы на автомагистралях в районе населенных пунктов Тайшет и Слюдянка. Данные от инспекторов, которые работают на этих постах, должны поступать в муниципалитеты, чтобы муниципальные власти имели информацию о прибывших из других регионов гражданах.

По информации регионального Управления Роспотребнадзора, 36% от общего числа заразившихся составляют люди, прибывшие в Иркутскую область из неблагополучных по ситуации с коронавирусом территорий, 22% — контактирующие с прибывшими, 42% — результат местного распространения болезни. Глава региона дал распоряжение учитывать эти данные Роспотребнадзора при принятии дополнительных мер по борьбе с короновирусом.

Игорь Кобзев:
— Нам надо разработать план действий в случае ухудшения ситуации с привлечением резерва медицинских кадров, добровольцев и волонтеров. Предлагаю также привлекать дружинников для патрулирования улиц и для контроля за соблюдением режима самоизоляции.

На утро 4 мая, в Иркутской области зарегистрировано 200 случаев коронавирусной инфекции. 132 человека госпитализированы в медучреждения региона, один - в больницу в Забайкальском крае. Выздоровели 62 пациента, пять человек скончались.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • C6LEXX 4 мая 2020 в 15:01

    Ну и что показывать, например, если едешь из Нижнеудинска в Саянск? В область не въезжал - пропуск соответственно у тебя не требуется.

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля