Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Новые смертельные случаи с коронавирусом зарегистрировали в Иркутской области

Продолжение новости:

Госпиталь для пациентов с COVID-19 на 170 мест откроется в Усть-Куте

Фото Маргариты Романовой, IRK.ru

Фото Маргариты Романовой, IRK.ru

За последние сутки в Иркутской области умерло два человека от коронавирусной инфекции. Один мужчина умер в Иркутске, второй в Куйтунском районе, сообщил оперштаб региона 22 мая. Мужчинам было 53 и 58 лет.

В оперативном штабе журналисту IRK.ru добавили, что накануне пришли патологоанатомические заключения ранее зарегистрированных смертей с коронавирусом. Согласно результатам, двое жителей региона умерли не от COVID-19, а от других тяжелых заболеваний. Все новые данные оперативный штаб отразил в официальной сводке. Итого на 22 мая, 8 человек скончались от коронавируса, 9 человек от сопутствующих заболеваний.

На брифинге 22 мая зампред правительства Валентина Вобликова рассказала журналистам, как проходит разделение людей на умерших непосредственно от инфекции или от заболеваний, не связанных с COVID-19. В Иркутской области фиксируют все смертельные случаи, даже с однократным подтверждением коронавируса. Затем ведущие профильные специалисты области подробно изучают случаи на клинико-анатомических комиссиях. Одна из них состоялась 22 мая.

Валентина Вобликова:
— Окончательное решение о смерти от коронавирусной инфекции или от другого основного заболевания, сопутствующего с COVID-19, выносится большой комиссией по результатам патологоанатомического вскрытия, гистологического и морфологического исследований. Специалисты наглядно показывают те поражения, которые нетипичны для коронавируса, но типичны для многолетнего заболевания. Таких случаев много, когда человек был инфицирован, но это не повлияло на тяжесть заболевания.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • denistmp 23 мая 2020 в 19:47

    Интересен момент что умершего в один или другой список причисляют в день смерти, на край на следующий, я очень сомневаюсь что на вскрытие-то за день доедет, а уж что заключение получат и подавно. Корона должна быть написана в сопутствующих. Увидеть бы хоть одно медицинское свидетельство о смерти,…

Загрузить комментарии

Последние новости

Горячие обсуждения

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля