Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Госпиталь для пациентов с COVID-19 на 170 мест откроется в Усть-Куте

В ближайшие дни в Усть-Куте начнет работу госпиталь на 170 мест, рассчитанный для пациентов с коронавирусом. Его развернули на базе санатория «Усть-Кут». Об этом 22 мая во время брифинга сообщила исполняющая обязанности заместителя председателя правительства Иркутской области Валентина Вобликова.

Валентина Вобликова:
— У нас два больших очага заболевания в Усть-Кутском и Бодайбинском районах. Всего на сегодняшний день 298 случаев заболевания коронавирусом вахтовиков. Поэтому мы сейчас принимаем оперативные меры по развертыванию госпиталей. На базе санатория выполнена большая часть работ по перепрофилированию для разделения потоков больных.

Для работы в госпитале из Иркутска прибыла дополнительная бригада медиков – один врач и пять медсестер. В Усть-Куте это второй инфекционный госпиталь. Первый развернут на базе дневного стационара Усть-Кутской районной больницы на 40 человек. В нем сейчас проходят лечение 39 пациентов.

В Бодайбо под госпиталь перепрофилировано здание школы. При необходимости пациентов из Усть-Кута и Бодайбо будут перевозить в Братск или Иркутск.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Aussie Russian 23 мая 2020 в 08:44

    Задолбали. А другие болячки где лечить?

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля