Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

В Иркутской области осудят лже-целительниц, укравших у пенсионерок 450 тысяч рублей

Продолжение новости:

Иркутянин избил предпринимателя и похитил медицинские маски на 31 миллион рублей

Фото из архива ГУ МВД России по Иркутской области

Фото из архива ГУ МВД России по Иркутской области

В следственном управлении ГУ МВД России по Иркутской области окончено расследование уголовного дела двух женщин, которые обвиняются в кражах под видом целительниц. Установлено, что одна из злоумышленниц знакомилась с пенсионерками и убеждала их, что имеет магические способности. Мошенница предлагала вылечить от всех болезней и снять порчу.

В этот момент к собеседницам подходила ее сообщница и подтверждала, что пользовалась услугами врачевательницы и исцелила своего родственника. Для проведения ритуала потерпевших просили принести сверток с деньгами, а во время «обряда» меняли его на похожий с бумагой или билетами банка приколов, после чего скрывались.

Были изучены записи 30 камер видеонаблюдения в разных городах региона, установлена внешность вероятных мошенниц, проведены 10 экспертиз, в том числе генетические. После совершения очередного преступления в Черемхово оперативники задержали двух жительниц Новосибирской области 31 и 38 лет.

Жертвами вероятных аферисток в 2019 году стали минимум 10 пожилых женщин от 83 до 93 лет из Иркутска, Ангарска, Усолья-Сибирского, Черемхово и Иркутского района. Общая сумма ущерба превысила 450 тысяч рублей.

Возбуждены 10 уголовных дел по части 2 статьи 159 УК РФ «Мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору». Материалы направлены в суд для рассмотрения.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля