Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Роспотребнадзор назвал условия открытия детских лагерей

Продолжение новости:

Оздоровительные лагеря Иркутской области перед открытием пройдут усиленные проверки

Фото с сайта иж-дружба.рф

Фото с сайта иж-дружба.рф

Роспотребнадзор дал рекомендации по организации детского оздоровительного отдыха в период пандемии коронавируса. Решение об открытии лагерей принимает оперативный штаб в субъекте РФ, руководствуясь эпидемиологической обстановкой в регионе, но не ранее третьего этапа возобновления деятельности. До снятия ограничительных мер дети смогут отдыхать только в регионе проживания.

Условием работы детских лагерей, помимо положительного санитарно-эпидемиологического заключения, будет единый заезд всех сотрудников. Запрещается работать людям старше 65 лет. В течение 21 дня персоналу не разрешат выезжать за пределы учреждения.

Дети также должны одномоментно заехать на смену. При этом необходимо организовать прибытие воспитанников детских домов и домов-интернатов в отдельный заезд. Наполняемость отрядов должна быть не более 50%.

При заезде на каждого ребенка должны быть предоставлены документы: сведения о прививках, перенесенных заболеваниях, справка об отсутствии контакта с инфицированными, в том числе COVID-19. На весь период смены в лагере должны находиться врач и медсестра. За каждым отрядом закрепляется отдельное помещение с обязательной дистанцией между детьми в полтора метра.

Повышенные санитарно-эпидемиологические требования предъявят к уборке помещений, организации досуга и перевозке детей, работе персонала. Подробнее об организации детского отыха летом 2020 года можно ознакомиться в методических рекомендациях Роспотребнадзора.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Андрей Беляев(bela) 28 мая 2020 в 13:55

    между детьми пролтора метра…если только их усыпить и разложить..это дети..они друг на друге скачут носятся и бесятся..это нереальное требование изначально.

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля