Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Сергей Левченко заявил о готовности участия в губернаторских выборах

Продолжение новости:

Кандидата в губернаторы Иркутской области от КПРФ выдвинут 27 июня

Сергей Левченко. Фото IRK.ru

Сергей Левченко. Фото IRK.ru

Сергей Левченко заявил о готовности участвовать в выборах губернатора Иркутской области, которые состоятся осенью 2020 года. Об этом экс-глава сообщил на своей странице в «Фейсбук». «Мое заявление о готовности участвовать в выборах губернатора Иркутской области вызвало на прошлой неделе много шума. Хотя впервые я сказал, что пойду на выборы 2020 года ещё в сентябре 2018-го», — отметил он.

25 мая во время онлайн-трансляции руководитель фракции КПРФ в Заксобрании Андрей Левченко озвучил возможность участия экс-главы региона в выборах. Первый секретарь комитета Ангарского горкома КПРФ Сергей Бренюк назвал это заявление неожиданным для партии. По его словам, вопросы о выборе кандидата решаются коллегиально, кроме того, у коммунистов есть несколько других претендентов. КПРФ представит единственную кандидатуру на пост после того, как состоится партийная конференция.

Сергей Левченко вступил в должность губернатора Иркутской области в 2015 году. 12 декабря 2019 года он подал в отставку по собственному желанию. За время его руководства в регионе скандальными стали установка некачественных лифтов в Ангарске, незаконная рубка леса в заказнике «Туколонь» и убийство спящего медведя во время охоты.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Ирина 30 мая 2020 в 13:58

    Мало еще гадостей области наделал, пищит и лезет…. Домик сыночку не успел достроить? Сейчас «луну» организует, чтобы бабки с бюджета в карман сыночку отправлять(….

Загрузить комментарии

Последние новости

Горячие обсуждения

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля