Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Марат Хуснуллин проверил ход восстановительных работ в Нижнеудинске

В Нижнеудинске. Фото пресс-службы правительства Иркутской области

В Нижнеудинске. Фото пресс-службы правительства Иркутской области

30 мая заместитель председателя Правительства РФ Марат Хуснуллин и исполняющий обязанности губернатора Иркутской области Игорь Кобзев в ходе рабочей поездки в Нижнеудинск посетили ОГБУЗ «Нижнеудинская районная больница», защитную дамбу и городской водозабор.

В больнице завершен ремонт в детском и стоматологическом отделениях. Здание поликлиники на 250 мест, значительно пострадавшее во время наводнения, откроется после капремонта 1 июня. Отделочные работы подходят к концу, необходимое оборудование и мебель закуплены. С небольшим опережением графика идут ремонтные работы в родильном отделении, которое откроет свои двери в середине июня. В начале сентября завершится ремонт в отделении скорой медицинской помощи. В течение лета будут проведено благоустройство территории учреждения. Решаются вопросы реконструкции подвального помещения, подготовлено медико-техническое задание.

Работы на строительстве защитной дамбы «идут в хорошем темпе, даже с опережением графика», отметил вице-премьер. Марат Хуснуллин сообщил о дополнительной финансовой поддержке федерального центра. На строительство защитной инженерной инфраструктуры – это дамбы в Нижнеудинске и Тулуне и селах пострадавшего района – уже выделено 1,286 миллиарда рублей. Строительные работы должны начаться в июне.

Всего в зоне ЧС в Иркутской области предстоит построить 12 сооружений инженерной защиты и реализовать шесть мероприятий, направленных на защиту населения от затопления. На строительство и реконструкцию гидротехнических объектов из федерального бюджета будет выделено более 6 миллиардов рублей.

Также Марат Хуснуллин поручил скорректировать техническое задание на проектирование станции первого подъема воды в Нижнеудинске. Строительство таких объектов должно вестись не по принципу «быстро и дешево», а в четком соответствии со всеми строительными и санитарными нормами.

Строительство городского водозаборного сооружения в Нижнеудинске предусмотрено программой по восстановлению жилья, объектов связи, социальной, коммунальной, энергетической и транспортной инфраструктур, гидротехнических сооружений, административных зданий, поврежденных или утраченных в результате наводнения на территории Иркутской области. Ведутся проектно-изыскательские работы.

Плановая реконструкция водозабора производилась в 2018 – 2019 годах. На эти цели из областного бюджета было выделено 166,8 миллиона рублей. Паводком 2019 года станция первого подъема воды была уничтожена. В ходе аварийно-восстановительных работ городской водозабор введен в эксплуатацию в исходной схеме. Затраты составили 66,9 миллиона рублей.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Vaniusha 777 31 мая 2020 в 18:33

    Бурная симуляция рабочей деятельности , первые делают вид что занимаются работой,вторые делают вид что занимаются проверкой первых . При Левченке это было оружием против него же а сейчас саботируют видите ли.

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля