В Жилкино на дорогах нанесли разметку поверх ям
В подземном переходе возле Иркутского национального исследовательского технического университета закрасили граффити. Об этом сообщил на своей странице Александр Гимельштейн со ссылкой на блог Телеграм-канала.
По словам очевидцев, стены покрасили сотрудники МУП «Иркутскавтодор». Как сообщили в администрации Иркутска, в настоящее время по поручению вице-мэра Дмитрия Ружникова сотрудники выяснят причины ликвидации изображений.
Дмитрий Ружников:
– Данное граффити было одним из ярких городских арт-объектов. И если оно требовало ремонта, надо было совместно решать вопрос о его восстановлении. Мы недавно были свидетелями негативного отношения людей к закрашиванию граффити с изображением Иосифа Бродского в Санкт-Петербурге. Зачем подобное было делать в Иркутске – большой вопрос.
Граффити было выполнено в 2015 году по совместной инициативе администрации города и собственников торгового центра «Лермонтов», расположенного рядом с подземным переходом. По мнению Дмитрия Ружникова, настенные рисунки должны быть восстановлены.
Текстовая трансляция
[[ card.title ]]


Культурная столица….! 😁 Пусть всё и все будут серыми, как вся жизнь в этой стране…..