Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Студентка ИГУ получила грант на съемку фильма о влиянии пластика на Байкал

Продолжение новости:

Новый вид гранта для молодежи появился в Иркутской области

Фото с сайта inquirer.com

Фото с сайта inquirer.com

Студентка ИГУ Софья Бирицкая получила грант от Иркутского областного отделения Русского географического общества. Спонсором выступил ООО «Премьер-Энерго». Лаборант-исследователь НИИ биологии изучает распространение частиц микропластика в Байкале, а также планирует снять научно-образовательный фильм о влиянии пластика на водные экосистемы.

Размер гранта составил 50 тысяч рублей. На эти средства планируется взять пробы воды в открытом Байкале. Образцы будут исследованы в лабораторных условиях на наличие частиц пластика.

Софья Бирицкая:
— Считаю, что реализация проекта позволит мне внести определенный вклад в современное представление о функционировании экосистемы озера Байкал. Приятно осознавать, что важность проводимой работы оценена на уровне Русского географического общества и попечителей, профинансировавших грант.

Работу по теме загрязнения Байкала микропластиком молодые ученые НИИ биологии ИГУ под руководством Дмитрия Карнаухова начали в 2019 году. В 2020 году некоторые результаты их исследований приняты в печать научным журналом Pollution Research.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Экологичная жизнь
Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • auri 9 июня 2020 в 08:58

    Может студенка расскажет Городу о вреде сбора листвы и почвы с улиц в ПЛАСТИКОВЫЕ пакеты (жёлтенькие такие, по всем улицам каждую неделю собирают с начала весны), нет? Это надо же утвердить сбор листвы с улиц в пластик…

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля