Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

В Иркутской области при выявлении сотрудника с COVID-19 коллектив отправят на карантин

Продолжение новости:

Еще трое зараженных COVID-19 умерли в Иркутской области

Фото IRK.ru

Фото IRK.ru

В Иркутской области при появлении хотя бы одного заболевшего коронавирусом будут отправлять на самоизоляцию весь коллектив. Об этом 8 июня сообщил врио главы региона Игорь Кобзев на заседании оперативного штаба.

Ситуация с заболеваемостью COVID-19 остается сложной — в Иркутской области зарегистрировано 3083 заболевших. Темпы прироста не снижаются, при этом местное распространение составляет более 73%.

Игорь Кобзев:
— Обращаюсь к руководителям всех без исключения предприятий: масочный режим продолжает действовать. Проведите разговоры с сотрудниками, это требование должно соблюдаться. Необходима ежедневная дезинфекция. Рабочие места нужно организовать с учетом социальной дистанции. Ограничьте посещение предприятий сторонними лицами, совещания, по возможности, проводите дистанционно.

Несмотря на то, что ограничения постепенно снимаются, необходимо соблюдать меры безопасности, использовать средства индивидуальной защиты в магазинах, в общественных местах и на транспорте. В области продолжается действие масочного режима.

С 7 июня в Иркутской области прекратилось обязательное размещение пассажиров в обсерваторы или на самоизоляцию. Однако сотрудники Роспотребнадзора продолжат вести в аэропорту круглосуточный контроль за состоянием прибывающих и членов экипажей, которых могут изолировать по решению главного государственного санитарного врача. При этом требование обязательного размещения в обсерваторы по-прежнему относится к вахтовикам.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Апполон Гераклов 9 июня 2020 в 12:53

    В Братске в администрации города очаг. Где посадки на карантин?

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля