Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

В Иркутской области стартовал основной день голосования по поправкам в Конституцию РФ

Продолжение новости:

Общероссийское голосование по поправкам в Конституцию РФ в Иркутске: прямая трансляция

Фото с сайта ryazan.bezformata.com

Фото с сайта ryazan.bezformata.com

1 июля в 08:00 в Иркутской области открылись участки для голосования по поправкам в Конституцию РФ. В регионе работает 1894 постоянных участка и 29 временных — в больницах, вахтовых поселках, вокзалах и аэропортах. Общероссийский день голосования завершится в 20:00.

Узнать адрес своего участка для голосования можно на сайте ЦИК России в разделе «Информирование об избирательных комиссиях». Также можно позвонить по бесплатному телефону 8-800-200-00-20.

Маломобильные группы могут воспользоваться правом голосования на дому. Для этого необходимо позвонить в участковую комиссию либо передать просьбу через родственников. Сделать это можно не позднее 17:00 1 июля, сообщает пресс-служба Избирательной комиссии Иркутской области.

Голосование проходит с соблюдением всех санитарных норм. Члены участковой комиссии, наблюдатели, участники голосования обеспечены средствами индивидуальной защиты: масками, перчатками, антисептиками. При голосовании на дому бюллетень и другие необходимые материалы – маска, перчатки, одноразовая ручка, упакованные в пакет, передаются гражданину бесконтактно.

Голосование по поправкам в Конституцию РФ стартовало 25 июня. По данным на 30 июня, уже проголосовало 416 822 жителя Иркутской области. Следить за ходом голосования можно на сайте облизбиркома в разделе «Общероссийское голосование 1 июля 2020».

Накануне основного дня президент Владимир Путин призвал россиян проголосовать. Глава государства отметил, что поправки, закон о которых был принят Госдумой и подписан самим президентом, вступят в силу только в том случае, если за них выступит более половины участников всероссийского голосования.

О том, как изменится действующая Конституция РФ с принятием поправок, читайте в материале IRK.ru.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Дисмург 1 июля 2020 в 12:26

    и комменты хорошо трут, правдивые, конечно, проще коммент про правду стереть, чем организовать все по настоящему правдиво и честно…

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля